Ориентировщики отыскали КП на «Острове Русский»

Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию прошли в Приморье.

Автор фото:федерация спортивного ориентирования Приморского края

В столице Приморья с 4 по 7 июля состоялись межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Остров Русский». Эти старты впервые прошли после ледяного дождя 2020 года на острове Русский, в районе бухты Карпинского. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования продолжались четыре дня, погода менялась с дождя до палящего солнца. Участниками стали 200 ориентировщиков из пяти регионов страны. В гости к приморцам приехали представители Хабаровского края, Амурской и Московской областей и Республики Бурятия.

По сумме первых двух дней на дистанции кросс-спринт приморские спортсмены завоевали восемь золотых, девять серебряных, восемь бронзовых медалей.

В третий день участники соревновались на дистанции кросс-классика, дистанция проходила в районе форта № 11 Князя Святослава Игоревича Владивостокской крепости. На сложной местности и под палящим солнцем приморским спортсменам удалось завоевать девять золотых, шесть серебряных, девять бронзовых медалей.

В четвертый заключительный день ребята соревновались в эстафете, состоящей из двух этапов. Девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых выиграли приморцы.

Следующие соревнования на приморской земле – межрегиональные соревнования, которые пройдут в конце августа, в бухте Триозерье.