Определились все участники полуфинала плей-офф МХЛ

В Молодёжной хоккейной лиге определились все клубы, которые поборются за победу в ½ финала Кубка Харламова.

В воскресенье, 31 марта, в Молодёжной хоккейной лиге стартуют полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Харламова в сезоне-2023/24. Сильнейшие клубы Востока и Запада поборются за право представить свои конференции в финале турнира, сообщает Спорт 25.

По итогам четвертьфинала Кубка Харламова первым клубом-участником следующего этапа стал питерский СКА-1946. Во втором круге плей-офф команда с берегов Невы всухую разгромила фаворита Западной конференции МХЛ – московский «Спартак». Счёт в серии – 3:0.

Следующим заслуженное место в полуфинале занял ярославский «Локо». «Железнодорожники» одержали уверенную победу в серии с череповецким «Алмазом» - 3:1. Причём две из трёх побед ярославцы одержали всухую – 4:0 и 6:0.

Третьим полуфиналистом стал действующий обладатель Кубка Харламова – нижегородская «Чайка». Четвёртая команда Востока сенсационно разгромила чемпиона регулярки – «Мамонтов Югры» (3:1 в серии).

Заключительное место в «уходящей лодке» заняли «Белые Медведи» (г. Челябинск). Молодёжка «Трактора» не без труда, но обыграла «Омских Ястребов» (3:2 в серии).