Оботин стал первым и «привез» ближайшему преследователю 14 секунд

Виталий Оботин завоевал очередное «золото» на чемпионате России по плаванию. На этот раз именитый приморец стал лучшим на дистанции 400 м.

Автор фото:Анна Масловская

2 декабря в Астрахани завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. В последний день соревнований, проходивших в бассейне СК «Звездный», свою вторую золотую медаль завоевал заслуженный мастер спорта из Владивостока Виталий Оботин. Воспитанник тренера Дмитрий Перепелицы за явным преимуществом выиграл дистанцию 400 метров комплексным плаванием. Его победное время — 4:44:11. Серебряный призер отстал от чемпиона на 14, а бронзовый — на 15 секунд.

Тем не менее, Виталий Оботин не совсем доволен итогом.

«И вновь я пока далек от своего лучшего результата на этой дистанции, но со своей задачей, пробиться в национальную сборную, я справился», — прокомментировал «Спорту 25» двукратный чемпион соревнований.