Нападающий Евгений Грачев остается в «Адмирале» еще на один сезон

Контракт с форвардом рассчитан до конца сезона 2022/2023 КХЛ.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В минувший понедельник, 16 мая, главная хоккейная команда Приморского края, владивостокский «Адмирал», продолжил укрепление к новому сезону. Еще один год цвета самой морской команды Континентальной хоккейной лиги будет защищать уроженец Хабаровска Евгений Грачев, сообщает Спорт 25.

Соглашение с габаритным нападающим перезаключено до конца сезона 2022/2023. В прошлом сезоне по возвращению «Адмирала» в КХЛ после годовалого отсутствия в «элите» российского хоккея, Грачев провел 28 игр. В них он забросил 4 шайбы, а также отдал 5 голевых передач. Уже в третьем матче Евгений оформил дебютный гол за «моряков»: в поединке против «Северстали» Грачев при помощи Хамидуллина и Лугина сделал счет «Адмирала» 3:0. Через месяц в выездной встрече против «Локомотива» его выстрел во втором периоде стал победным для приморцев. Кстати, в 2014/2015 форвард выступал за «железнодорожников», а решающая шайба в ворота своей бывшей команды – это приятно вдвойне.

Позже он стал соавтором еще одного важного гола дальневосточников: за несколько секунд до завершения второго периода в поединке «Адмирал» – «Авангард» Грачев ассистировал Обидину, который оформил ничейный результат на табло «Фетисов Арены». И тогда хозяева сумели обыграть на тот момент действующего обладателя Кубка Гагарина. Победный буллит на счету Вячеслава Ушенина.

Действительно, любит Грачев напакостить своим бывшим дружинам. Вот и в Риге, где он играл до переезда во Владивосток, он также отличился. К сожалению, его вторая шайба в матче не спасла «Адмирал» от поражения, «Динамо» выиграло со счетом 3:2, однако нервишки местным болельщикам экс-рижанин потрепал знатно, вернув валидольную концовку.

Всего же экс-игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сент-Луис Блюз» провел в КХЛ 452 матча, в которых набрал 102 очка (40 шайб + 62 передачи), показатель полезности -21.