Мужская сборная Приморья по настольному теннису стала второй на этапе Кубка ДФО

Командный Кубок ДФО по настольному теннису организовали впервые. Его финал состоится в ноябре.

Автор фото:федерация настольного тенниса Хабаровского края

Кубок Дальнего Востока по настольному теннису, а точнее второй его этап принял Хабаровск на прошлой неделе. Командный Кубок ДФО проходит впервые и включает в себя четыре этапа, сообщает Спорт 25.

На втором этапе участниками турнира стали больше ста спортсменов из 11 дальневосточных регионов. Честь каждой команды защищали три человека без ограничений по возрасту – самый юный участник 2010 года рождения, а самому опытному 70 лет. В играх встречались люди разных возрастов.

В мужском зачете команда Приморья в составе Евгения Павлова, Игоря Мыльникова и Даниила Толызина под руководством тренера Михаила Бутылева стала второй. На первом месте команда Республики Бурятия.

Андрей Чехлов, Алексей Дунаев и Дмитрий Кирьянов, представляющие вторую приморскую команду разделили третье место с теннисистами из Якутии.

Фото – федерация настольного тенниса Хабаровского края

В женском зачете в шаге от медалей остановились приморские спортсменки Арина Поползина, Анна Кузьменко, Алина Гисюк и Екатерина Ефимова. Команда под руководством тренера Олега Божко стала пятой.

Всего запланировано еще два тура командного Кубка. Первый тур состоялся в кампусе ДВФУ на острове Русский. Следующий пройдет после VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Заключительный финальный этап примет Хабаровск в ноябре. Победители будут определены по количеству набранных очков на всех стадиях соревнований.