Мусаев не приведёт «Краснодар» к титулу, «Спартак» снова в луже: 1-й тур МИР РПЛ

Спорт 25 рассказывает о главных событиях текущего тура чемпионата России по футболу.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

МИР Российская Премьер-лига стартовала с голевой перестрелки между «Локомотивом» и «Акроном», победой в которой отличились москвичи. Под занавес первого тура Спорт 25 вспоминает о лучших моментах текущего раунда.

Бенефис «Зенита»

«Сине-бело-голубые» не оставили шансов «Крыльям», затолкав в ворота самарцев четыре мяча. Дублем в матче отличился новичок «Зенита» Максим Глушенков. В двух последних матчах (Суперкубок и РПЛ) игрок отметился четырьмя забитыми мячами. Также Глушенков стал пятым россиянином, забившим в дебютной игре за «Зенит» в РПЛ в XXI веке.

Удаления в матче «Динамо» – «Факел»

«Динамовцы» расправились с воронежским «Факелом» со счётом 3:1. Все три гола москвичи забили до 30-й минуты. Также в первом тайме команда лишилась Даниила Фомина. Во второй половине встречи Евгений Марков сократил отрыв «Факела», а в компенсированное время воронежцы сравнялись с «Динамо» по количеству игроков на поле. На 90+6 минуте Сергей Брызгалов заработал красную.

Неудача «Спартака»

Учитывая весь шум, который создали вокруг «Спартака» перед сезоном, москвичи должны были стартовать примерно также, как «Зенит». Однако оренбуржцы нарушили планы «красно-белых», положив в ворота Максименко два гола, авторами которых стали Перес и Гюрлюк.

«Ростов» и ЦСКА в этом туре скатали безголевую ничью. В матчах «Химки» – «Динамо» Махачкала и «Ахмат» – «Краснодар» победителей также выявлено не было. Черту первому туру подведёт противостояние «Пари НН» и «Рубина». Стартовый свисток встречи прозвучит 22 июля в 20:00 (МСК, 0+).