Миранчук забил красивый гол за «Аталанту» — пятый в матче и пятый за карьеру в Италии

Алексей Миранчук помог своей команде разгромить «Кротоне», который занимает последнее место в турнирной таблице, со счетом 5:1.

Автор фото:Официальный аккаунт УЕФА на русском / Twitter /twitter.com/UEFAcom_ru

Алексей Миранчук вновь забивает в Серии А. На этот раз его бильярдный удар помог «Аталанте» разгромить аутсайдера национального чемпионата — «Кротоне» (Кротоне).

Встреча состоялась 3 марта на стадионе «Атлети Адзурри» в итальянском городе Бергамо. Хозяева вышли вперед на 12-ой минуте, отличился Робин Госенс. Но в первом тайме воплотить преимущество в голы футболистам «Аталанты» больше не удалось, а вот гости неожиданно сравняли счет на 23-ей минуте усилиями Симеона Нванкво.

Во втором тайме с 48-ой по 58-ую минуты бергамаски отправили три мяча в сетку ворот Алекса Кордаца. Авторами голов стали Хосе Паломино, Луис Мурьель и Йосип Иличич. Казалось, на этом можно успокоиться, но свое слово еще предстояло сказать экс-«железнодорожнику» Алексею Миранчуку.

Он появился на поле на 63-ей минуте. И тут же мог огорчить соперника в пятый раз. Все помним, что красивые и быстрые голы Алексей умеет забивать: так, например, было в дебютной для него встрече за «Аталанту» с датским «Мидтьюлландом» — Миранучук вышел на поле на 80-ой, а отличился первым же ударом на 88-ой минуте.

В матче против «Кротоне» первая попытка российского футболиста оказалось неудачной, он ударил с правой, и мяч предательски пролетел за штангой. Но спустя 20 минут Йосип Иличич отпасовал на дежурившего на линии штрафной Дувана Сапату, тот сделал передачу на Мирунчука. Алексей в этот раз принял мяч правой ногой, но пробил с левой — ударившись о штангу, снаряд залетел в ворота. Красивый, шикарный гол Алексея Миранчука! Этот мяч стал для россиянина пятым в его карьере в Италии.

«Аталанта» занимает четвертое место в Серии А. В следующем туре команде Миранчука предстоит сыграть против лидера турнирной таблицы — «Интера М».