МХК «Тайфун» начал выездную серию с разгромного поражения

Столько шайб в этом сезоне приморцы не пропускали: уже ко второму перерыву счет на табло был 6:0. Итоговый результат — 9:2.

Автор фото:Пресс-служба МХК "Атлант" // vk.com/mhk_atlant

Приморский хоккейный клуб «Тайфун» потерпел разгромное поражение от МХК «Атлант». Встреча регулярного чемпионата МХЛ в подмосковных Мытищах завершилась со счетом 9:2. Уже к середине первого периода хозяева льда забросили три шайбы. И наставник приморцев Игорь Гаврилов принял решение сменить вратаря: вместо Кирилла Ершова встречу доигрывал Дмитрий Шаров. Однако и он не ушел на перерыв без пропущенной шайбы. Результат первого периода - 4:0 (авторы голов: Илья Васильев, Денис Баранов, Александр Яковлев х2).

Второй отрезок «Тайфун» также начинает неудачно: в течение полутора минут удаления зарабатывают Кирилл Басов и Илья Горев. Нападающий «Атланта» Григорий Селезнёв моментально реализовывает преимущество в два игрока, 5:0. Впрочем, этот счет продержался недолго, так как приморцы вновь остались в меньшинстве, а хозяева льда не упустили шанс увеличить преимущество в счете до неприличного — Матвей Фадеев, 6:0.

На старте третьего периода соперники обменялись шайбами. На точный бросок Раиса Шафеева гости ответили голом Ильи Горева (ассистенты: Руслан Абдуллаев и Дмитрий Козлов). Восьмую и девятую шайбы оформили Михаил и Павел Калашниковы, а за 12 секунд до конца матча итоговые цифры на табло с передачи Дмитрия Козлова установил игрок «Тайфуна» Иван Хрунин.

На данный момент «Тайфун» занимает 13-ое место в турнирной таблице Западной конференции МХЛ. Повторный матч с «Атлантом» состоится уже сегодня. Начало в 19 часов по московскому времени.