МХК «Спартак» разгромил «Тайфун» в Москве

Молодежный хоккейный клуб «Спартак» без особых проблем разобрался с МХК «Тайфун» из Приморья. Игра в российской столице завершилась со счетом 4:0.

Автор фото:Хоккейный клуб "Спартак" // spartak.ru

К этой встрече молодежная команда «Спартака» подошла несомненно в роли фаворита. Подопечные Владимира Тюрикова уверенно входят в восьмерку клубов на «западе», а «Тайфун» потратил немало сил в матчах с «Красной Армией». Именно усталость и сказалась на результате встречи.

«Спартак» начал поединок сдержанно, но даже при полной концентрации и боязни ошибиться москвичам удалось выйти вперед: на 15-й минуте Никита Бородаенко огорчил голкипера «Тайфуна». Следом «красно-белые» по-хозяйски разыграли большинство и оформили гол в «раздевалку»: Авершин выждал момент, когда Даниэль Усманов освободится от опеки, и тут же переадресовал ему шайбу, 2:0.

После перерыва хоккеисты из Приморья всеми силами устремились вперед, но успеха это не принесло. Тогда как хозяева льда упрочили преимущество, 3:0. Финальная двадцатиминутка была уже формальностью. Но и при таком раскладе «Спартак» не отказался сделать счет неприличным: на 55-й минуте Бородаенко оформил дубль — 4:0 в пользу «красно-белых».

МХК «Спартак» — «Тайфун», 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0, Бородаенко (Силантьев) 15:09;

2:0, Усманов (Львутин, Авершин) 18:53 (5х4);

3:0, Авершин (Чуркин, Львутин) 39:33;

4:0, Бородаенко (Силантьев, Легалин) 54:45 (5х4).