«Металлург» обыграл «Локомотив» и стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина

«Магнитка» Андрея Разина одержала волевую победу над «Локомотивом» и завершила «сухую» серию финала плей-офф КХЛ сезона-2023/2024.

Автор фото:ХК «Локомотив» /hclokomotiv.ru

В среду, 24 апреля, в Ярославле состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Гагарина в сезоне-2023/24. Магнитогорский «Металлург» одержал тяжёлую победу над местным «Локомотивом» и впервые за восемь лет выиграл плей-офф, сообщает Спорт 25.

Первый период ключевой встречи обозначился агрессивной игрой хозяев льда. Подопечные Игоря Никитина со старта организовали прессинг у ворот соперника, больше владели шайбой и имели все шансы открыть счёт. Так и случилось. На 9-й минуте «железнодорожники» провели быструю атаку, которую завершил форвард Ярослав Лихачёв (1:0). «Металлург» бросился отыгрываться – безуспешно. Первый период остался за хозяевами льда.

Второй период мог стать логичным продолжением предыдущего. «Магнитка» выровняла игру, однако долгое время не могла реализовать свои моменты. «Локомотив» не без труда, но справлялся с натиском на свои ворота. Спасти положение магнитогорцам удалось за 38 секунд до сирены. Нападающий Денис Зернов с пятака прошил голкипера хозяев Даниила Исаева и сравнял шансы на победу (1:1).

Исход валидольной встречи решился в финальном периоде. Удача вновь улыбнулась гостям. На 52-й минуте, после долгой борьбы у ворот «Локомотива», хозяева заработали удаление. Большинство «Металлурга» реализовал форвард Даниил Вовченко (2:1). В оставшееся время «Магнитка» засушила игру соперника и сохранила победные цифры на табло.

«Металлург» одержал четвёртую победу в финальной серии плей-офф с «Локомотивом» (2:1) и третий раз в истории клуба стал обладателем Кубка Гагарина.