Медведев разгромил австрийца Офнера и вышел в 1/8 финала Олимпиады-2024

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев одержал победу над австрийцем Себастьяном Офнером во втором круге теннисного турнира Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

На теннисных кортах Парижа (Франция) завершились матчи второго круга мужского турнира в рамках летних Олимпийских игр 2024 года. Россиянин Даниил Медведев пробился в 1/8 финала состязаний, сообщает Спорт 25.

На этапе 1/16 финала турнира Медведев встречался с представителем Австрии Себастьяном Офнером. Встреча фаворитов соревнований длилась всего 1 час и 6 минут. Ровно столько времени понадобилось российскому спортсмену, чтобы разгромить соперника. Счёт в обоих сетах – 6:2.

Дуэль Медведева против Офнера стала самой скоростной игрой второго круга олимпийского турнира. В двух сетах россиянин сделал шесть эйсов и реализовал четыре брейк-поинта при одной ошибке на подаче. На счету австрийца также четыре эйса, однако всего два реализованных брейк-поинта.

«Жару не любит никто. Может, из ста игроков есть десять, кто рожден с определенным типом метаболизма и им чуть легче ее переносить. Уже в конце я видел, что Офнер плохо двигался, но и мне самому было тяжело, поэтому старался доигрывать, как мог», - рассказал Медведев после победы над Офнером.

За право выступить в четвертьфинале теннисного турнира Олимпиады-2024 Даниил Медведев поборется с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Напомним, днём ранее Медведев вылетел с теннисного турнира Олимпийских игр в парной категории с Романом Сафиуллиным и в миксте с Миррой Андреевой. Сейчас Даниил (первая ракетка России) продолжает выступать лишь в одиночном разряде.