Даниил Медведев вышел в 1/16 финала Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл француза Александра Мюллера во втором круге травяного турнира серии «Большого шлема» в Лондоне.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

На травяных кортах Лондона завершились матчи второго круга Уимблдона-2024. Даниил Медведев вырвал победу в дуэли с Александром Мюллером и прошёл в 1/16 финала турнира, сообщает Спорт 25.

Встреча Медведева (5-я ракетка мира) с Мюллером (102-я ракетка мира) могла обернуться настоящей сенсацией для Франции. В первом сете Александр Мюллер уверенно обыграл соперника со счётом 7:3, во втором уступил россиянину всего одно очко (6:7) и, казалось, был близок к победе. Но не случилось.

В третьем тайме Даниил Медведев перевернул ход матча. Российский спортсмен сначала разбил француза при счёте 6:4, а затем закрепил результат – 7:5.

Стоит отметить, курьёзный момент произошёл с Медведевым в первом тайме поединка. При счёте 3:6 россиянин покинул корт и ушёл на перерыв, забыв, что стартовый отрезок играется до семи очков.

«При счёте 3:6 на тай-брейке я подумал, что проиграл сет, поэтому пошёл на своё место. Судья кричал мне об ошибке, а я даже не слышал его в тот момент», – рассказал после матча россиянин.

После победы над французом Александром Мюллером россиянин Даниил Медведев прошёл в 1/16 финал Уимблдона. В третьем круге турнира в Лондоне отечественный теннисист встретится с немцем Ян-Леннардом Штруффом.