Лучшие голы Евро-2024: Беллингем, Ямаль, Гюлер

Пять моментов, которые претендуют на звания «Лучший гол турнира».

Автор фото:«Спорт 25» / © UEFA

На Евро в Германии было забито несколько выдающихся голов, но только один из них может выиграть приз «Лучший гол турнира». Спорт 25 собрал яркие моменты, которые могут быть отмечены наградой.

Ламин Ямаль (Испания — Франция / полуфинал)

Главный фаворит на получение награды «Лучший гол турнира» — удар Ямала в ворота Франции в полуфинале, когда испанцы одержали победу со счетом 2:1. Это был первый гол юного форварда на Евро-2024, побивший рекорд Пеле, ставшего самым молодым бомбардиром на крупном международном турнире.

Джуд Беллингем (Англия — Словакия / 1/8 финала)

Сборная Англии была всего в каких-то 90 секундах от вылета из турнира, прежде чем Беллингем сотворил чудо и перевел встречу в дополнительное время, в котором подопечные Гарета Саутгейта в итоге одержали победу. Они не вышли бы в финал, если бы не звезда мадридского «Реала», который воскликнул: «А кто же еще?» — после того, как эффектно спас Англию.

Арда Гюлер (Турция — Грузия / групповой этап)

Это был важный гол для турецкой команды, поскольку он вернул им преимущество в середине второго тайма, после чего они в итоге выиграли со счетом 3:1. Удар 19-летнего Гюлера запомнится на долгие годы.

Мерт Мюлдюр (Турция — Грузия / групповой этап)

Четвертым в нашем списке является великолепный удар Мюлдюра с линии штрафной, который вывел сборную Турции вперед в первом тайме группового матча против Грузии.

Николае Станчу (Румыния — Украина / групповой этап)

Этот гол вывел Румынию вперед в первом тайме и стал для нее стимулом одержать победу со счетом 3:0, продемонстрировав одно из самых впечатляющих выступлений на турнире. Удар Станчу, несомненно, запомнится как румынам, так и футбольным болельщикам.