«Кубок арены спорта»: определился победитель турнира по мини-футболу

В решающем матче сошлись «Олимпико» и «Старт-Энергия». На двоих команды забили 14 голов.

Автор фото:sport25.pro

Состоялись финальные игры спартакиады «Кубок арены спорта» по мини-футболу. По итогам группового этапа в плей-офф вышли восемь команд из разных районов Приморского края: «Старт», «Олимпико», «Новая Энергия», «Искра», КСШОР, «Старт-Энергия», «Смена» и «Русич», сообщает Спорт 25.

В   матче команд «Старт» и «Искра» победу одержали ребята из «Старта» со счетом 2:0, в игре отличились Иван Бабаев и Богдан Токарь. В состязании ребят из «Олимпико» и «Новой-Энергии» победила команда «Олимпико» с результатом 6:3, покер оформил Артем Сидоренко, по голу зрители увидели от Арсения Ратнева и Вадима Карасева. В матче команд «Старта-Энергии» и КСШОР победу со счетом 3:1 одержали футболисты «Старта». С таким же результатом «Смена» обыграла «Русич». В полуфинале «Старт-Энергия» со счетом 6:1 разгромила «Смену», а «Олимпико» победил «Старт», 6:2.

В финальном матче сошлись лучшие команды трех дней — «Олимпико» и «Старт-Энергия». В первом тайме игра была очень жесткой с обеих сторон, никто просто так победу отдавать не хотел, но под конец первого тайма начал определяться фаворит: команда «Старт-Энергия» лидировала с разницей в два мяча. Однако после перерыва ФК «Олимпико» сменил тактику, стал прессинговать и больше атаковать. Соперник не был готов к такому повороту событий. Клуб «Олимпико» сначала сравнял счет, а за оставшиеся 10 минут забил еще четыре мяча, на что «Старт-Энергия» ответила только одним голом. Итог — 9:5, ФК «Олимпико» — победитель спартакиады «Кубок арены спорта»

Своими эмоциями после финального свистка арбитра с нашим корреспондентом поделился отец игрока «Олимпико» Вадима Карасева —  Олег Карасев:

«После матча всегда есть над чем работать, но сегодняшней игрой сын приятно удивил! Спасибо спортивной школе и организаторам»

Тренер футбольной школы «Олимпико» Алексей Кулик:

«В таких встречах не так важна победа, как игра детей. Матчи показали, что нужно корректировать. Мы будем работать над этим и повышать свой уровень мастерства».

Награждение чемпионов пройдет 11 апреля на церемонии закрытия спартакиады.