КСШОР-2009 уступила СКА и одержала волевую победу в первенстве ДФО

КСШОР продолжает борьбу за медали первенства Дальнего Востока. Во Владивостоке приморцы сыграли с хабаровскими коллективами. КСШОР-2009 уступили лидеру первенства – хабаровскому СКА и победили «Тайм».

Автор фото:КСШОР

В первенстве ДФО по футболу владивостокская команда Краевой спортивной школы олимпийского провела очередные две игры. 3 июля команда Шорислана Салимова встречалась с лидером турнира армейцами Хабаровска, а 5 июля сыграли против хабаровского «Тайма». Матчи проходили в возрастной категории U-15, сообщает Спорт 25.

У футболистов КСШОР плотный календарь. С 10 июня по 5 июля с разъездами приморцы сыграли 10 официальных матчей. Отметим, КСШОР-2009 выступает в РЮФЛ и 1 июля провела тяжелейшую игру в рамках краевого турнира против прямого конкурента в борьбе за пьедестал – находкинского «Океана». Тогда владивостокцы одержали волевую победу 2:1, а через день вышла на поле против «СКА-Хабаровск».

Хабаровчане, которые не потеряли на турнире ни одного очка воспользовались удачным календарем и увезли три очка. В очень упорной, бескомпромиссной игре с обилием жестких стыков и единоборств на каждом участке поля сказалось преимущество соперника в свежести. Решающий гол был забит на добавленной к основному времени матча минуте не повезло – 0:1.

Уже через день в матче первенства ДФО КСШОР-2009, несмотря на непрекращающийся дождь, штурмовала ворота «Тайма» из Хабаровска. Не сломил ребят даже досадно пропущенный во втором тайме мяч после рикошета.

В конце игры удача наградила наших футболистов за бойцовские качества: Кирилл Марущак сначала сравнял счет, а через минуту Борис Сиводед головой вколотил в сетку ворот второй мяч – 2:1. «Олимпийцы» остались в меньшинстве после удаления Матвея Кузнецова, но забрали победу.

Для КСШОР-2009 этот успех стал шестым в первенстве и сейчас в первенстве пауза.