Закладки

Корстин оценила шансы «Динамо» Владивосток попасть в Лигу ВТБ

Представители лиги остались довольны инфраструктурой, организацией матчей и подходом приморского клуба.

Спорт 25
Автор фото:Спорт 25 /sport25.pro

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин прокомментировала возможное вступление «Динамо-Владивосток» в главный баскетбольный турнир страны. По её словам, приморский клуб оставил положительное впечатление после визита делегации лиги во Владивосток.

Ранее руководитель клуба Эдуард Сандлер заявлял, что в случае одобрения заявки команда готова серьёзно усиливать состав, в том числе приглашать шестерых легионеров.

«Это красиво звучит, но как будет на самом деле, – вопрос. Да, у Владивостока серьезная заявка. По документам у нас практически нет к ним вопросов, организация матча на "Фетисов Арене" понравилось нашей делегации. Но решение принимает Совет лиги. Так что надо набраться терпения. Нам важно, что к Лиге есть устойчивый интерес. Все амбициозные проекты хотят участвовать в нашем турнире», — отметила Корстин.

В Единой лиге ВТБ положительно оценили инфраструктуру клуба, уровень организации и подход к развитию проекта. По словам Корстин, у «Динамо» есть понимание требований турнира и амбиции для выхода на новый уровень. 

Если заявка будет одобрена, Владивосток впервые в истории получит клуб в Единой лиге ВТБ – турнире, в котором выступают сильнейшие баскетбольные команды России и соседних стран. Решение по составу участников сезона-2026/27 ожидается позднее.

Поделиться:

Читать ещё