Команды Академии «Динамо» отметились победами в матчах 15-го тура ЮФЛ ДВ против «СШОР №1»

Спорт 25 рассказывает о результатах прошедшего раунда Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

Оба состава владивостокской Академии «Динамо» завершили противостояния с «СШОР №1» победами. Младшей команде для успеха хватило одного гола, а старшие партнёры забрали три очка со счётом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Победу в домашнем матче против «СШОР №!» младшим «динамовцам» принёс гол Серафима Коломееца. На 52-й минуте матча игрок получил передачу в штрафную и попытался пробить, однако защитник гостей заблокировал удар. Со второй попытки Коломеец всё же оставил вратаря не у дел – 1:0. Эта победа позволила владивостокцам подняться на 3-ю строчку в таблице.

Встреча старших команд стартовала с быстрого гола от Валентина Нижникова. На 17-й минуте Марк Варченко воспользовался ошибкой голкипера «СШОР №1» и закатил мяч в пустые ворота – 2:0. Следом гостям удалось отыграть один мяч. Дмитрий Александров дальним ударом угодил прямо в девятку – 1:2. Однако переломить ход встречи футболистам «СШОР №1» так и не удалось. Этой победой «бело-голубые» прервали свою четырёхматчевую серию поражений. После 15-го тура команда занимает 6-е место в таблице с 18-ю очками.

«Победе рады, давно у нас их не было. В первом тайме игра была очень качественной. Начало второго тайма неплохо провели, но, конечно, не реализовали свои моменты. В концовке пришлось понервничать», – прокомментировал старший тренер Академии «Динамо» U18 Евгений Родькин.

В 16-м туре ЮФЛ ДВ команды Академии «Динамо» на выезде сыграют с ФК «СШФ-Якутия». Встречи 16-го раунда пройдут в период с 20 по 25 сентября. (0+)