Команда выпускниц ДВФУ выиграла фестиваль по стритболу в Хабаровске

В финале они обыграли действующих студенток федерального университета.

Автор фото:(архивное фото) пресс-служба ДВФУ.

Оставив большой баскетбол на некоторое время в покое, лучшие силы женского оранжевого мяча отправились в Хабаровск на фестиваль стритбола «3х3». Шесть команд были разделены на две подгруппы. В первую вошли: «Аякс» (действующие студентки ДВФУ), «СКИФ» и «Восток» (обе — из Хабаровска). Здесь девушки из Владивостока одержали две победы и вышли в финал четырех. В другой подгруппе сошлись хозяйки турнира «ДВГАФК», «Путь» (Биробиджан), а также выпускницы федерального университета, команда «Ветеринары». И девушки из столицы Приморья выиграли обе встречи.

Выиграв свои матчи полуфинала, в решающей встрече сошлись бывшие и нынешние студентки ДВФУ. «Ветеринары» обыграли «Аякс» со счетом 21:16.

В составе победительниц выступали: Татьяна Шолохова, Екатерина Мороз, Влада Кривошеева и Анастасия Стопкина. У финалисток на площадку выходили: Алина Мишанова, Анастасия Лим, Алина Мельникова.

«Я положительно отношусь к выступлениям девушек в турнирах по стритболу. Это — баскетбол, но совсем другой, более интенсивный, скоростной, где на принятие решения приходятся доли секунды. Если подобные соревнования не мешают большому баскетболу, то пожалуйста. Девчонки вернутся, и мы продолжим подготовку к нашему главному турниру», — рассказал Спорту 25 старший тренер женской баскетбольной команды ДВФУ Андрей Терёхин.

И уже 26-27 марта команда ДВФУ проведет две стыковые встречи в Хабаровске с соперницами из Благовещенского педагогического университета за право поехать в Орел и сыграть в лиге Белова АСБ.