Известны все победители и призеры чемпионата России по фигурному катанию

Спорт 25 рассказывает, кто впервые стал чемпионом России по фигурному катанию.

Автор фото:figurist.ru

В Красноярске завершился чемпионат России по фигурному катанию. Спорт 25 сообщает все результаты турнира.

Первыми медали распределили танцевальные пары. Однако в этот раз лидеры пропускали старт. В итоге победители Елизавета Худайбердиева и Егор Базин упали дважды, но даже это не помешало им впервые стать чемпионами России.

Российское мужское одиночное катание подарило интригу. Из первой десятки парней на пьедестале мог оказаться реально любой. Два лидера сборной (Коляда и Кондратюк) не выступали, но и без них турнир получился смотрибельным. Впервые в истории два лидера набрали одинаковые баллы, вплоть до сотой. Не сразу даже было понятно, кому вручать золото. Выяснилось, что Евгению Семененко, так как он набрал больше баллов за произвольную. Семененко впервые в карьере завоевал титул чемпиона России в мужском одиночном катании. Петр Гуменник стал серебряным призером. Александр Самарин -- бронзовым.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли чемпионат России в парном катании, набрав за две программы 234.39 баллов. Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали серебряными призерами (233.88). Евгения Тарасова и Владимир Морозов - бронзовыми (218.60). Наши пары, даже в изоляции, продолжают усложняться. Два топ-дуэта Москвиной подгоняют друг друга. Чемпионство у пары Бойкова-Козловский, и им это было реально нужнее. Олимпийский сезон, в отличие от Мишиной-Галлямова, вышел у них «с недокрутом», а в Красноярске они выступили увереннее и чище конкурентов.

Камила Валиева не смогла стать чемпионкой в женском одиночном катании. Спортсменка довольствовалась серебряной наградой. Чемпионкой России стала очередная девочка Тутберидзе, дебютантка взрослого чемпионата России Софья Акатьева, набравшая 249.74 балла. Действующая чемпионка России Валиева уступила чуть больше двух баллов (247.32). Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером (241.72). Для Елизаветы это был 15-й чемпионат России, а «бронза» – первая ее медаль национального первенства за 8 лет.