Игрок сборной Испании намекнул на завершение карьеры после Евро-2024

Мората заявил, что в Испании нет уважения ни к чему.

Автор фото:Lisi Niesner | REUTERS

Нападающий сборной Испании Альваро Мората признался, что может уйти из международного футбола после окончания Евро-2024, и раскритиковал отсутствие «уважения» со стороны болельщиков.

31-летний футболист на Евро-24 играет в качестве основного нападающего. Игрок «Красной фурии» забил гол в первом матче, который завершился победой со счетом 3:0 над Хорватией в группе B. Однако с тех пор Морате не удалось поразить ворота соперников ни в одном из четырех матчей, и его затмила яркая пара Ламин Ямаль и Нико Уильямс.

Нападающий «Атлетико Мадрид» еще не отыграл все 90 минут в матче Евро-2024, и высказывались опасения, что он будет дисквалифицирован на полуфинал против Франции после того, как он получил желтую карточку в четвертьфинальном матче против Германии.

Однако Мората готов выйти на поле в матче с «Синими», поскольку УЕФА подтвердила, что нападающий не получил вторую желтую карточку на турнире против хозяев, а это значит, что он, как ожидается, будет в основном составе на игре в Мюнхене.

Бывший нападающий «Челси», «Ювентуса» и «Реала» в настоящее время является вице-капитаном своей сборной после Хесуса Наваса и с 36 голами в 78 матчах занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров за всю историю сборной.

Однако в интервью El Mundo перед полуфиналом Мората признался, что он «скорее всего» повесит бутсы на гвоздь после окончания Евро-2024, заявив:

«Это может быть, это вероятность, о которой я не хочу слишком много говорить, но это вероятно».

31-летний игрок также признался, что чувствует себя счастливее, играя за пределами Испании, заявив, что не чувствует уважения, когда играет на родине, и сославшись на инцидент после его предполагаемого предупреждения в матче с Германией.

На вопрос, нравится ли ему работать за пределами родины, Мората ответил:

«Да, определенно. Я говорил это много раз. Прежде всего, потому что люди уважают меня. В Испании нет уважения ни к чему и ни к кому. Когда я иду с семьей, все меня любят, все ко мне хорошо относятся. Но когда я иду с командой, это совсем другое. Смотрите, на днях они сказали, что я плакал, потому что мне показали желтую карточку. Что за чушь! Я плакал, потому что моя страна со мной в качестве капитана вышла в полуфинал. Я никогда не мог критиковать человека, который плачет из-за этого. Ну, они критикуют меня, когда я готов был отрезать себе руку, чтобы выиграть Евро. Я пытаюсь наслаждаться этим турниром, который может стать моим последним матчем за сборную, и будущим, каким бы оно ни было, оно будет. Может быть, однажды они даже будут скучать по мне. С каждым днем ​​момент отъезда становится все ближе, поэтому я наслаждаюсь им, поэтому я плачу, поэтому я буду плакать, что бы ни случилось дальше, к лучшему или к худшему».