Хоккеисты «Гранита» стали победителями своей возрастной группы Юношеской хоккейной лиги

В третьей группе приняло участие десять приморских команд, хоккеисты 2008-2010 годов рождения.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

9 мая в Большом Камне состоялась финальная встреча III возрастной группы Юношеской хоккейной лиги Приморского края. В мачте сыграли команда «Гранит» (Большой Камень) и команда «Приморье» (Уссурийск). Об этом сообщает Спорт 25 со ссылкой на МинСпорт ПК.

Хоккеисты команды Большого Камня еще до финального матча стали обладателями золотых наград турнира. Для уссурийцев же стояла важная задача — победить, чтобы стать серебряными призерами. В случае проигрыша «Приморье» опустилось бы на четвертую строчку итогового протокола.

Встреча получилась упорной. Большекаменские хоккеисты уже на первой минуте забросили шайбу. Уссурийские игроки смогли сравнять счет к середине первого периода. Второй отрезок для хозяев льда получился результативным. «Гранит» в начале периода вышел в лидеры, а затем увеличил свое преимущество, 3:1. Однако удаления игроков повлияли на игру в целом. Уссурийцы, обладая преимуществом, смогли сократить отставание. За пять минут до конца матча команда «Приморье» сравняла счет, 3:3. Победителей встречи выявила серия буллитов. Она длилась до первой ошибки. Победным оказался восьмой бросок: уссурийцы вышли победителями и стали обладателями второго места в своей группе.

«У ребят из «Гранита» виден значительный прогресс. Еще несколько лет назад против уссурийского «Приморья» было очень тяжело играть, ребята собраны из трех разных возрастов, но мальчишки подросли и сейчас уже играют на равных. Результат хороший, я доволен», — приводит слова тренера команды «Гранит» Романа Карпова краевое министерство физкультуры и спорта.

После итоговой встречи была проведена церемония награждения призеров фестиваля. Так, игрок «Гранита» Иван Кирин был назван лучшим вратарем.  Лучшим среди защитников признали Максима Степанова, хоккеиста ХК «Союз-2008». Лучшим нападающим стал еще один игрок команды «Гранит» Александр Мартынушкин. Лучшим бомбардиром оказался представитель ХК «Приморье» Богдан Коротков.