Ход королей: юные приморцы завоевали три «золота» Кубка России

Этап всероссийских соревнований прошел на Камчатке.

Автор фото:by form PxHere.

Юные шахматисты Приморского края великолепно выступили на этапе Кубка России — «Кубок Камчатки». Турнир в Петропавловске-Камчатском завершился в минувшую пятницу. От Приморья выступали пять шахматистов, и трое выиграли золотые медали, сообщает Спорт 25.

Как уточняет федерация шахмат Владивостока, в соревнованиях приняло участие более 150-ти спортсменов из ряда регионов Дальнего Востока, а также из Московской области.

В возрастной группе мальчиков до 9 лет с максимальным результатом победу праздновал воспитанник владивостокского шахматного клуба «Каисса» Гордей Ильиченко. Здорово провели соревнования сестры Элиза и Ева Терещенко. Учащиеся и лидеры своей школьной команды СШ №13 из Владивостока на этот раз выступали в личных соревнованиях, но в итоге превзошли все ожидания. Элиза в возрастной группе до 11-ти лет показала максимальный результат. Ева победить не смогла, но заняла высокое шестое место среди 32-ух участников, где выступали и мальчики. Победителем в возрастной группе до 13-ти лет стал Родион Рябцев из Находки.

«У нас, конечно, была надежда, что наши ребята выступят хорошо, но чтобы так хорошо, мы и не предполагали. Сразу три золотые медали — это здорово! Особенно хотел бы выделить сестер Терещенко, которые выступали наравне с мальчиками, в одних турнирах», — рассказал нам президент федерации шахмат Владивостока Андрей Степанов.