«Химки» выбили «2DROTS» из Кубка России в 4 раунде турнира

Медийная футбольная команда потерпела поражение в домашнем матче и покинула розыгрыш кубка страны.

Автор фото:Михаил Шапаев / РФС

28 сентября матчем между «Химками» и «2DROTS» завершился 4 тур розыгрыша Кубка России по футболу. «Самураи» в меньшинстве уступили сопернику со счётом 0:2, на этом московская медийная команда завершила своё выступление на турнире. Об этом сообщает Спорт 25.

«2DROTS» стали первыми из медийных клубов, кто дошел до 1/32 соревнований. На этом этапе команде противостояли «Химки», выступающие в Первой лиге России.

Трудности «самураи» испытали в самом начале встречи, на 15-й минуте Кирилл Панченко воспользовался ошибкой вратаря хозяев и буквально закатил мяч в ворота, открыв счёт во встрече – 1:0.

Серьезно подставил свою команду Годфред Клуцей (Гаучо), получивший красную карточку в середине первого тайма за грубый фол в сторону игрока «Химок». Вдесятером одолеть соперника «самураи» не смогли. Дмитрий Сычев дарил надежды фанатам «2DROTS», раз за разом спасая ворота команды. В конце первого тайма голкипер даже потащил пенальти от Бутты Магомедова.

В начале второй половины встречи игроки «Химок» увеличили преимущество и решили вопрос о победителе матча. Равиль Нетфуллин через рикошет поразил ворота соперников и поставил точку в заключительной игре 1/32 Кубка России.

На этом «2DROTS» завершили свое выступление в розыгрыше одного из главных трофеев страны, в этом году команда побила рекорд среди медийных клубов. Жеребьёвка 5 тура Пути регионов Кубка России состоится 29 сентября, на этом этапе сыграют 16 команд – победителей 4-го раунда.