Грузинские борцы стали лидерами первенства Европы U-23 по греко-римской борьбе

Соревнования в Болгарии проходят без сборных команд России и Белоруссии. Российские борцы являлись главными фаворитами турнира.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan /uww.org

В болгарском Пловдиве завершилось первенство Европы U-23 среди борцов греко-римского стиля. «Классики» разыграли медали в десяти весовых категориях. Спортсмены грузинской команды стали первыми в общекомандном зачете. Об этом сообщает Спорт 25.

На счету грузинских борцов восемь наград, среди которых четыре – золотые. Победителями первенства стали Георгий Шотадзе (до 63 кг), Диего Чиквадзе (до 67 кг), Георгий Чиквадзе (до 72 кг) и Георгий Кацанашвили (до 97 кг). Серебряные медали турнира по греко-римской борьбе у Ираклия Дзимистаришвили (до 60 кг), Давита Сологашвили (до 77 кг) и Беки Журули (до 82 кг). Награда за третье место у тяжа Георгия Цопурашвили (до 130 кг).

В общекомандном зачете грузины заняли первую строчку, набрав 183 очка. Вторыми стали представители Турции (156 очков). Борцы из Азербайджана – третьи (102 очка).

Напомним, 1 марта стало известно, что российская команда не поедет на турнир в Болгарию. Среди борцов греко-римского стиля от России должен был принимать участие приморский борец Анвар Аллахьяров. Как объяснили нашему порталу, решение связано с безопасностью спортсменов. Спустя пару дней UWW российские спортсмены временно отстранены от международных соревнований.