«Гранит» вышел в 1/4 финала «Золотой шайбы»

Правда, в последнем матче предварительной стадии большекаменские ребята крупно уступили сверстникам с Сахалина.

Автор фото:goldenpuck.ru

В Смоленске продолжается турнир «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юных хоккеистов 2006-2007 годов рождения. В понедельник завершились игры предварительного этапа финальных соревнований. В матче за первое место группы «B» сошлись большекаменский «Гранит» и «Кристалл» из Южно-Сахалинска.

Уже на первой минуте приморцы пропустили, до перерыва в их ворота влетело еще четыре шайбы. Ровно столько же островитяне забросили во втором периоде, а итоговый счет — 11:1 в пользу «Кристалла».

«Накануне встречи с «Кристаллом» мы потеряли игрока, и тренеры начали менять состав. Конечно, понимали, что пройти сахалинцев будет очень сложно, но на такое поражение не рассчитывали. Имели моменты, проходили комбинации, но надо забивать», — рассказал Спорту 25 руководитель команды «Гранит» Валерий Сидоров.

«Гранит» вышел в четвертьфинал со второго места в группе «В». Сегодня приморцы сыграют против команды «Чита».