Готовы ли российские биатлонистки к Олимпиаде? Есть вопросы к стрельбе и ходу

В индивидуальной гонке приняли участие три спортсменки, которые выступят на Олимпиаде. Их результаты вряд ли кого-то обрадуют.

Автор фото:Союз биатлонистов России /biathlonrus.com

В пятницу, 21 января, в Италии состоялась очередная гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Женщины бежали «индивидуалку». Лучшей среди россиянок стала Ульяна Нигматуллина, которая в итоговом протоколе стала десятой. Об этом сообщает Спорт 25.

До старта Олимпиады остаются считанные дни. Однако «успехи» российских биатлонисток оставляют желать лучшего. В итальянской Антерсельве состоялась индивидуальная гонка. Конечно, сборная Россия была представлена неполным составом – на старт вышли только три биатлонистки, лидеры нашей команды пропустили старта. Но в гонке мы увидели будущих участниц Игр в Пекине. Их итоговые результаты вряд ли кого-либо впечатлили.

Лучшая из наших – Нигматуллина. С двумя промахами Ульяна финишировала на десятом месте. Есть вопросы к ходу, потому что даже при чистой стрельбе россиянка не претендовала бы на подиум. Победительницей, к слову, стала француженка Жюстин Браза-Буше, которая не закрыла одну мишень.

Вновь проблемы на огневом рубеже у Ирины Казакевич. Биатлонистка сделала шесть штрафов, провалив вторую стрельбу (сразу три промаха). Какая стрельба – такой и ход. Одним словом печально. Ирина стала 65-й, с отставанием в 7:21.7. Если отминусовать шесть штрафных минут, то проигрыш французской победительнице больше минуты.

Еще одна россиянка Валерия Васнецова также провалила стрельбу, не закрыв семь мишеней. Но ходом Лера смотрелась лучше, чем Казакевич. Но в итоговом протоколе обе россиянки рядом. Васнецова стала 63-й.

Все три спортсменки выступят на Олимпиаде. Каким будет их выступление в Пекине? Надеемся, что результаты будут лучше.