Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал вторым лучшим российским снайпером НХЛ

Выше экс-нападающего «Металлурга» среди россиян только капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

В четверг, 28 декабря, в матче НХЛ между «Питтсбургом» и «Айлендерс» вновь отличился Евгений Малкин. Форвард оформил дубль и вышел на чистое второе место в списке лучших российских снайперов лиги, сообщает Спорт 25.

Встреча «Питтсбурга» с «Айлендерс» завершилась тотальным разгромом – 7:0. Дубль голов в ворота «островитян» оформил Евгений Малкин. Причём россиянин сделал это всего за три минуты матча – первая шайба оказалась в сетке на 33-й минуте, вторая – на 36-й.

Результативный матч принёс Малкину 483-ю и 484-ю шайбы в личную копилку. В рейтинге лучших снайперов лиги среди россиян нападающий обошёл Сергея Фёдорова. Сейчас в этой категории экс-форварда «магнитки» обходит только капитан «Вашингтона» Александр Овечкин (828 заброшенных шайб).