«Флорида» обыграла «Эдмонтон» в третьем матче финала НХЛ

«Флорида Пантерз» выиграла третий кряду матч финальной серии Кубка Стэнли против «Эдмонтон Ойлерз».

В Эдмонтоне завершился третий матч финальной серии Кубка Стэнли. «Флорида» обыграла местный «Ойлерз» и остановилась в шаге от трофея, сообщает Спорт 25.

Ключевой матч финала стартовал одинаково тяжело для обеих команд. «Эдмонтон», пытаясь переломить ход проигрышной для себя серии, сходу взял инициативу в свои руки. Практически весь первый период хозяева доминировали над соперником, однако удача явно повернулась спиной к «Ойлерз». За минуту до перерыва нападающий «Флориды» Сэм Райнхарт шальным броском прошил голкипера «Эдмонтона» (1:0).

На страте второго отрезка хозяева смогли сравнять счёт (1:1, Уоррен Фогеле), однако на этом везение «Эдмонтона» кончилось. За следующие шесть минут матча гости трижды распечатали ворота соперника. Заброшенными шайбами отметились Сэм Беннет, Александр Барков и российский нападающий Владимир Тарасенко (4:1).

В заключительном периоде «Эдмонтон» бросил все силы в атаку и не прогадал. Нападающие Райан Маклеод и Филип Броберг сократили отставание хозяев до минимального – 3:4. Однако, отыграть ещё одну шайбу и перевести матч в овертайм «Эдмонтону» так и не удалось.

Третий матч финальной серии Кубка Стэнли завершился очередной победой «Флориды» (4:3). «Пантерз» повели в серии со счётом 3:0.