ФК «Динамо-Владивосток» добился первой победы на сборах в Таджикистане

Владивостокцы обыграли ФК «Коканд 1912» из Про-лиги Узбекистана.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /vk.com/fcdynamo25

Первую контрольную точку на зимних сборах «динамовцы» прошли успешно. Товарищеский матч против ФК «Коканд 1912» завершился победой приморской команды со счётом 3:2. В составе «Динамо-Владивосток» голами отличились Алексей Баев, Никита Зырянов и Александр Щербаков. Об этом сообщает Спорт 25.

Наконец после затяжной паузы приморское «Динамо» может похвастаться первыми результатами. В стартовом контрольном матче против узбекистанского «Коканд 1912» владивостокцы одержали победу. Первый тайм встречи завершился со счётом 2:0 в пользу ФК «Коканд 1912». Ротация в составе «Динамо» позволила переломить ход матча, к 63-й минуте Алексей Баев и Никита Зырянов вернули свою команду в игру. Под занавес второй половины встречи отметиться голом удалось и Александру Щербакову – этот забитый мяч поставил точку – 3:2.

«Мы находимся на этапе становления, поэтому во избежание травм парни сыграли по тайму, при этом выполняя разные установки на матч. Во-первых, рад, что выдержали игровой режим, это не так просто, как кажется. Во-вторых, проявили характер, волю к победе и добились положительного результата в концовке. Отмечу сплоченность коллектива – у всех одна цель и идея. Но впереди ещё много работы, будем прогрессировать», – прокомментировал результат товарищеской встречи с ФК «Коканд 1912» главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Игроки «Динамо» продолжают находиться на учебно-тренировочных сборах в Таджикистане. 16 февраля приморская команда проведёт второй контрольный матч против ФК «Бухара», также выступающего в Про-лиге Узбекистана.