Финляндия и Словакия встретятся в хоккейном полуфинале Олимпиады-2022. Где и во сколько смотреть матч?

Смогут ли подопечные Крэга Рэмзи взять реванш за поражение в первом матче? Или в этой встрече возьмет верх класс игроков Юкки Ялонена? Полуфинальный матч Финляндия — Словакия стартует в 07:05 по времени Москвы (14:05 по Владивостоку). Прямая трансляция состоится на телеканале «МАТЧ ТВ».

Автор фото:Федерация хоккея Словакии /hockeyslovakia.sk

В пятницу, 18 февраля, на олимпийском турнире по хоккею в Пекине среди мужских команд наступает пора полуфинальных баталий. В первом матче игрового дня сойдутся сборные Финляндии и Словакии, сообщает Спорт 25.

Не успели мы начать групповой этап, как уже время подошло к полуфиналам. Сегодня в Пекине решится промежуточная судьба хоккейного мужского турнира: вечерним запуском поставлен матч Россия-Швеция, а в первом полуфинале встретятся финны и словаки. Команда Суоми демонстрирует невероятный, а самое главное качественный хоккей на этой Олимпиаде. Подопечные Юкки Ялонена пока не потерпели ни одного поражения, показывая 100-процентный показатель побед: в рамках игр в квартете «С» финны оставили не удел Латвию со счетом 3:1, вырвали победу в тяжелом матче у Швеции в овертайме, 4:3, а на старте игр как раз таки «вынесли» словаков, 6:2. Выйдя в четвертьфинал напрямую финские кудесники разделались без пыли и шума со Швейцарией, 5:1, которая отобралась в эту стадию через квалификационную победу над чехами.

Собственно, словаки, с которыми финны встречались в начале Игр, также прошли через отборочную кампанию: «Рыцари Татры» в группе «C» потерпели фиаско само собой от финнов, от Швеции, 1:4, но далее пошла успешная реабилитация - не оставили шансов на победу Латвии, 5:2, а в квалификационном раунде неожиданно разнесли в пух и прах Германию, 4:0. Пожалуй, главную сенсацию всего турнира сотворили они в поединке с США: американцы вели со счетом 2:1 на 60-й минуте, однако Гривик в последнем натиске своей дружины оформил ничейный счет, а буллитная серия лучше удалась европейцам, 3:2.

В предстоящем матче на бумаге шансов у сборной Словакии довольно мало, однако, а мы это уже видели несколько раз на этом турнире точно, они могут удивить. И в частности в одиночку способен перевернуть игру Юрай Склафковски - второй снайпер Игр, который в пяти играх оформил 5 шайб. Конечно же, и у Финляндии есть свои звезды. Речь идет о Маннинене и Хартикайнене. Дуэт из КХЛ набрал 12 очков по системе гол+пас в четырех поединках.

Смогут ли подопечные Крэга Рэмзи взять реванш за поражение в первом матче? Или в этой встрече возьмет верх класс игроков Юкки Ялонена? Узнаем уже совсем скоро.

Встреча Финляндия — Словакия стартует в 07:05 по времени Москвы (14:05 по Владивостоку). Прямая трансляция состоится на телеканале «МАТЧ ТВ» (0+).