Экс-голкипер ЦСКА Иван Федотов дебютировал за «Филадельфию» в матче НХЛ

Российский вратарь «Филадельфии Флайерз» покинул московский ЦСКА и принял участие в матче НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс».

Автор фото:ХК ЦСКА /cska-hockey.ru

Сегодня на ледовой арене «Веллс-Фарго Центр» в Филадельфии местный клуб принял в гостях нью-йоркский «Айлендерс». Ворота хозяев в матче защищал экс-голкипер ЦСКА Иван Федотов, сообщает Спорт 25.

Ранее, 28 марта, московский клуб расторг контракт с молодым вратарём. Причиной этому послужил провал «армейцев» в плей-офф КХЛ – сенсационный вылет в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. После ухода из ЦСКА Федотов отправился в США, где хоккеист ещё два года назад был задрафтован одним из клубов НХЛ – «Филадельфией Флайерз».

Сегодня россиянин дебютировал за «Филадельфию» в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Во втором периоде голкипер заменил на воротах Самуэля Эрссона (счёт к этому времени 0:2). Федотов отыграл в воротах до финальной сирены, пропустил всего одну шайбу и позволил команде сравнять счёт (3:3). Однако, повторить успех в овертайме россиянину не удалось (3:4 ОТ).