Две медали выиграли приморцы на чемпионате и первенстве России по муайтай 2024

Приморская сборная завоевала две бронзовые награды первенства России среди юниоров 16-17 лет.

Автор фото:СК «Дельта» (Артем)

В Нижнем Новгороде завершился XXIX чемпионат и первенство России по тайскому боксу (муайтай) 2024. Турнир проходил с 5 по 10 марта. Приморские бойцы завоевали две бронзовые награды первенства страны. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморская сборная завоевала две бронзовые награды первенства России среди юниоров 16-17 лет. Призерами стали Николай Обухов (СК «Брат», тренер Андрей Черных) и Гордей Тарабыкин (СК «Олимпиец», тренер Семен Полищук).

На всероссийском старте выступили более 400 спортсменов из 43 регионов России. Кроме медалей бойцы сражались за путевки на чемпионат мира, который в июне пройдет в Греции. Отметим, конкуренция на чемпионате была высокого уровня. Многие тайбоксеры стали семикратными чемпионами страны.

В командном зачете чемпионата России первое место у сборной Кузбасса, на счету которой четыре золотых награды. Лидерами в зачете первенства стали дагестанские спортсмены, завоевавшие семь золотых медалей.