Дубль Баева не помог принести «Динамо-Владивосток» победу над «Рязань»

Приморский клуб завершил предпоследний матч сезона ничьей.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В понедельник, 5 июня, владивостокское «Динамо» не смогло в гостях победить «Рязань». Встреча на стадионе «Труд» завершилась с ничейным результатом – 2:2. В рядах приморской команды дублем отличился Алексей Баев, однако гол Никиты Погребнева на 80-й минуте помог хозяевам избежать поражения. Об этом сообщает Спорт 25.

Футболисты «Рязани» с дебюта встречи грамотно воспользовались ошибками «динамовцев», что вылилось в быстрый гол. На четвертой минуте полузащитник хозяев Муслим Бамматгереев открыл счет. До перерыва забить ни одной из сторон не удалось.

На 54-й минуте второго тайма владивостокское «динамо» сравнивает. Алексей Баев забивает первый гол в данной встрече. Спустя девять минут Баев праздновал дубль. В этом сезоне 30-летний нападающий «бело-голубых» стал автором 12 забитых мячей, которые позволили футболисту войти в пятерку лучших бомбардиров за тур до окончания турнира.

Правда далее удержать победный счет «Динамо-Владивосток» не удалось. На 80-й минуте Никита Погребнев забил второй гол в ворота Алила Магомедова. 2:2 – «динамовцы» продолжили потерю очков и уже точно не смогут подняться выше 8-й позиции в итоговой турнирной таблице.

Напомним, что 10 июня «Динамо» проведет заключительный домашний матч сезона 22/23. Приморский клуб сыграет с «Сахалинцем». Ранее представители клуба обещали, что игра пройдет на обновленном стадионе «Динамо». Во время матча с «Рязань» Эдуард Сандлер в telegram-канале заявил, что владивостокский зритель игру во Владивостоке не увидит: «дожди не дают вовремя сделать искусственный газон».