ДР Конго выбила Узбекистан с ЧМ-2026 и прорвалась в плей-офф
Африканская сборная уверенно обыграла Узбекистан со счётом 3:1, набрала четыре очка и вышла в 1/16 финала чемпионата мира.
Сборная ДР Конго одержала победу над Узбекистаном в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года и обеспечила себе место в плей-офф турнира.
Встреча группы K состоялась на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (США). Главным арбитром матча работал немец Феликс Цвайер. Финальный свисток зафиксировал победу африканской команды со счётом 3:1.
Главным героем встречи стал нападающий Йоан Висса, оформивший дубль. Ещё один мяч в составе победителей забил Фистон Майеле. Единственный гол сборной Узбекистана записал на свой счёт капитан команды Эльдор Шомуродов.
Благодаря этой победе ДР Конго набрала четыре очка, заняла третье место в группе K и вошла в число лучших команд, вышедших в плей-офф с третьих мест. Сборная Узбекистана завершила турнир без набранных очков, заняв последнее место в квартете.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины, выигравшая турнир 2022 года в Катаре.