«Динамо-Владивосток» уступило «Калуге» в главном матче 8 тура Первенства России по футболу

Приморцы уступили лидеру турнирной таблицы с минимальным счётом – 2:1.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

9 сентября в центральном матче 8-ого тура Первенства России по футболу Второй лиги «Калуга» приняла на домашнем поле «Динамо-Владивосток». Встреча лидеров турнирной таблицы сняла вопрос о сильнейшей команде чемпионата, сообщает Спорт 25.

Первый тайм прошёл в равной борьбе оппонентов. Стороны раз за разом создавали опасные моменты, однако удача больше улыбалась хозяевам поля.

На 4-й минуте матча калужане прорвали оборону соперника и вышли на прострел. Мощным ударом по воротам «Динамо» отличился Максим Ставцев. Форвард беспрепятственно прошёл защитников и не оставил шансов голкиперу приморцев – 1:0.

Команда Михаила Сальникова ринулась в нападение, создала серию опасных моментов – без результата. В одной из скоростных атак «Калуга» вновь подловила гостей на обидной ошибке. Проход по краю, скидка в центр – Дмитрий Каменщиков точным ударом ставит точку в первом тайме встречи – 2:0.

Второй тайм приморцы начали более уверенно. «Динамо» доминировали на поле. Команда играла более слаженно и свела к минимуму ошибки в защите и нападении. Это позволило сократить отрыв. Забитым мячом отличился Владислав Брагин – 1:2.

Оставшееся время матча прошло в попытках команд улучшить положение на поле, но не принесло результата ни одной из сторон. Итоговый счёт 2:1 принёс приморцам второе поражение в турнире.

Следующую встречу «Динамо-Владивосток» проведёт 13 сентября на домашнем стадионе. Соперником команды Сальникова станет «Динамо» из Барнаула.