Дальневосточная лыжница третья в слаломе-гиганте после первой попытки на Играх «Дети Азии» 2023

Марьяна Бондарева из Петропавловска-Камчатского сохраняет шанс принести сборной Дальнего Востока первую медаль Игр «Дети Азии» 2023.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

В Кузбассе началась соревновательная программа по горнолыжному спорту. Первые комплекты наград разыгрываются в слаломе-гиганте. Спортсменка сборной Дальнего Востока Марьяна Бондарева вошла в тройку лидеров после первой попытки. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования по горнолыжному спорту на Играх в Кузбассе проходят в Междуреченске на горе «Югус». Первыми в борьбу вступили девушки. Кроме российских спортсменок на старт вышли также представители Киргизии и Таиланда. Всего в первой попытке стартовало 33 горнолыжниц, но финишировали и прошли во второй этап только 30.

Спортсменка из команды ДФО Марьяна Бондарева показала третий результат после первой попытки. Дальневосточная лыжница пропустила вперед только сибирячку Софью Гусарову и спортсменку из Москвы Варвару Варич, которые показали первый и второй результат соответственно. Первому месту дальневосточница проиграла 0,43 секунды.

Вторая попытка у девушек стартует сразу после первого прохождения спуска у юношей, которые соревнуются в данный момент. По результатам двух попыток определятся победитель и призеры Игр «Дети Азии» 2023 в слаломе-гиганте.