ЦСКА разгромил «Спартак» в московском дерби чемпионата России по регби

Столичные ЦСКА и «Спартак» впервые в истории сразились в матче PARI Высшей лиги по регби. «Армейцы» одержали символическую победу в 10-летний юбилей клуба.

На стадионе «Лужники» в Москве завершилось первое в истории столичное дерби в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги по регби. ЦСКА разгромил «Спартак» в поединке фаворитов турнира, сообщает Спорт 25.

Встреча главных претендентов на кубок завершилась со счётом 41:19 в пользу «армейцев». Хозяева поля уступили сопернику на старте матча, однако вскоре перевернули ситуацию на поле в свою пользу. Во втором тайме «красно-синие» обеспечили себе полное доминирование, поэтому результат вряд ли можно назвать неожиданным. Да, играли без интриги, скромно, но со вкусом. Игроки ЦСКА раз за разом выдавали ювелирные проходки по флангу, расшивая оборону «Спартака», выигрывали борьбу в центре и давили у зачётки.

«Отрадно, что победа случилась в период празднования регби-клубом ЦСКА своего 10-летнего юбилея! Прекрасный подарок нашим болельщикам и всему клубу от команды. Парни проявили себя на все сто, продемонстрировали армейский характер, вернулись в игру, перевернули ход матча. Видно было, как команда билась друг за друга и была нацелена на итоговый результат. Шла за великолепным дирижёром – Дмитрием Перовым – на поле, неуклонно следовала указаниям с бровки главного тренера Иустина Петрушки, ну а железный Андрей Гарбузов успел сегодня поруководить игрой и на поле, и с бровки! На секторах заполненного стадиона было абсолютное счастье. Во всяком случае у тех, кто был облачен в красно-синие цвета», – рассказал президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин в интервью Metaratings.

После матча в «Лужниках» московский ЦСКА с 14-ю очками укрепил свои позиции в топ-3 лидеров чемпионата, а «Спартак» вылетел из пятёрки сильнейших и теперь занимает шестое место в турнирной таблице.