Черненко и Пугач вырубили своих соперников и прошли дальше на чемпионате России

Соревнования федерального уровня проходят в Якутске. На старте турнира двое приморцев вылетели, а двое прошли дальше: это — Максим Черненко и Максим Пугач.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

В Якутске стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу в самом зрелищном разделе «К-1». И уже в первом бою турнира в 1/16 финала весовой категории до 67 кг у мужчин сошлись приморец Максим Черненко и представитель Дагестана Абдулбасир Шамуков, сообщает Спорт 25.

Судьи отдали победу Черненко, и Максим вышел в 1/8 финала чемпионата. А наш Сергей Новиков в в/к до 81 кг с минимальным перевесом уступил сопернику из Чечни Абдул-Азизу Юсупову.

В турнире юниоров, 17-18 лет, второразрядник из Приморья Максим Пугач в «весе» до 54 кг победил кандидата в мастера спорта из Тульской области Александра Савкина. В категории до 60 кг наш спортсмен Сергей Логиновских проиграл Ооржаку Батыю из Тувы.

«Якутия уже давно имеет хороший опыт проведения чемпионатов мира, Кубков планеты, чемпионатов России по различным видам спорта. Все службы задействованы, чтобы ни у кого не было проблем. Что касается нашей команды, то ребята не тушуются, в первых боях выглядели убедительно. Лидер нашей дружины Максим Черненко первым вышел в ринг и показал свой высокий уровень», — рассказал нам старший тренер федерации кикбоксинга ПК Андрей Подоплелов.

Соревнования в Якутске продолжатся в среду.