Чемпионат и первенство Дальнего Востока по мотокроссу выиграли приморцы

Впереди насыщенный сезон.

Автор фото:федерация мотоциклетного спорта Приморского края

Приморская сборная команда по мотокроссу выиграла общий зачет по итогам чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа. 2 июня в Долинске Сахалинской области чемпионат и первенство ДФО по мотокроссу собрали лучших гонщиков, сообщает Спорт 25.

В соревнованиях участвовали более 70 представителей Приморья, Забайкалья, Камчатки, Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей. Самых быстрых выявили среди юношей и девушек в нескольких возрастных группах и классах мотоциклов с объемом двигателя от 50 до 250 кубических сантиметров. Сборная Приморья выиграла девять наград.

Победителями стали Вячеслав Верясов из Находки, Сергей Юхнов из Уссурийска, Захар Иванов, Кирилл Козлов из Большого Камня. Вторыми в своих классах финишировали Дмитрий Макушин из Уссурийска, Игнат Быков и Даниил Литвинов из Владивостока. Бронзовые призеры – Глеб Пляскин и Евгений Когут из краевой столицы.

«Наша команда выиграла первые места практически во всех классах. Как среди взрослых, так и среди юных гонщиков. Впереди чемпионат и первенство страны, состоящее из семи этапов», – отметил президент федерации мотоциклетного спорта Владимир Селезнев.

У юношеской сборной Приморья насыщенный сезон мотокросса. Этим летом команда под руководством тренера Глеба Шевченко посетить около десятка российских городов в борьбе за трофей первенства страны. Перед важнейшими турнирами по мотокроссу приморцы будут состязаться во всероссийских соревнованиях по суперкроссу – схожей дисциплине. Следующий этап первенства России по суперкроссу состоится 15 июня в городе Пенза.