«Бостон» обыграл «Даллас» в третьем кряду матче финала НБА

«Бостон Сэлтикс» одержал третью победу над «Даллас Маверикс» в финале Национальной баскетбольной лиги.

В четверг, 13 июня, в Далласе завершился третий матч финальной серии НБА между местным клубом «Даллас Маверикс» и «Бостон Сэлтикс». Гости одержали волевую победу и остановились в шаге от главного трофея лиги, сообщает Спорт 25.

Старт матча выдался тяжёлым для гостей паркета. В первой четверти хозяева доводили своё преимущество до 13 очков, из-за чего «Бостону» приходилось раз за разом догонять соперника. К концу отрезка «Сэлтикс» удалось сократить отставание до минимального одного очка и сохранить комфортные цифры на табло до большого перерыва.

Камбэк начался во второй половине матча. Гости сходу закрыли «Даллас» в их зоне и стремительно набрали отрыв в весомое 21 очко. Однако удержать счёт не удалось. Хозяева паркета повторили сценарий предыдущих периодов и свели разницу до одного очка. Исход матча решился в финальные минуты встречи, где сильнее вновь оказался «Бостон».

Итог матча – счёт 106:99 в пользу «Бостон Сэлтикс» и третья победа в серии с «Далласом». До титула чемпиона НБА в сезоне-2024 «лепреконам» осталось одержать всего одну победу.