Борец из Чугуевки стал бронзовым призером Кубка России U-17 по греко-римской борьбе

Приморец Дмитрий Ивановский стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 120 кг и вошел в национальную юниорскую сборную.

Автор фото:МАУ ДО "СШОР по греко-римской борьбе" г.о.г.Бор

В городе Бор Новосибирской области завершился юношеский Кубок России по греко-римской борьбе. Сборная Приморского края на борцовском турнире завоевала бронзовую медаль. Призером национального старта стал Дмитрий Ивановский. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире среди «классиков» приняли участие более 500 спортсменов из 53 регионов нашей страны. В состав приморской команды вошли шесть спортсменов, однако по итогам соревновательных дней у нас только бронзовая медаль.

Дмитрий Ивановский, борец из Чугуевки, выступал в весовой категории до 120 кг. В полуфинале приморец уступил представителю Новосибирской области, однако в поединке за «бронзу» одержал победу над соперником из Тамбовской области и стал призером юношеского Кубка России.

Добавим, что Ивановский благодаря медали вошел в состав сборной России (до 18 лет).

На бронзовую медаль претендовал также уссуриец Гагик Сарксиян. Приморский «классик» боролся в весе до 80 кг. Его первым соперником стал москвич Михаил Шкарин, которому Гагик досрочно уступил в квалификации. В утешении Саркисяну не удалось войти в число призером турнира. В этом же весе боролся Кирилл Щербаков из Чугуевки, но наш спортсмен не смог пройти квалификацию, проиграв борцу из Татарстана.

Без медалей покидают Бор Максим Семенихин (в/к 55 кг), Вадим Черноусов (до 55 кг) и Каймараз Арбаханов (до 65 кг). Приморцы завершили выступление на Кубке на разных стадиях, но не получили возможности бороться в утешении.