Боксер ОКР Бакши раздельным решением судей обеспечил себе место в 1/4 финала Олимпиады 2020

В 1/8 финала летних Олимпийских игр в Токио Глеб Бакши встречался с Троем Исли из Америки.

Автор фото:Федерация бокса России /rusboxing.ru

Глеб Бакши вышел в четвертьфинал Токио-2020, победив американца Исли раздельным решением судей со счетом 3:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Достаточно тяжелым выдался бой у россиянина. Спортсмены выступают в весовой категории до 75 килограммов. Начинал Бакши достаточно аккуратно. Соперник много работал на контратаках, хотя первым номером все-таки был Глеб. Как итог – 3:2 на табло в пользу боксера сборной ОКР. Кстати, после противостояния случился эмоционально-сентиментальный момент: Трой Исли сразу же заплакал. Знаете, понять его легко – это Олимпиада, крупнейший турнир мира, только лучшие спортсмены, а ты вылетаешь, даже не попав в четвертьфинал.

Бакши стал шестым россиянином, пробившимся в 1/4 финала Олимпиады 2020. Ранее это удалось Батыргазиеву, Хатаеву, Замковому, Гаджимагомедову и Магомедалиевой. Следующий бой Глеб проведет против представителя Гаити Дарелла Вальсента 1 августа.