Боксер Мамедов вылетел с Олимпиады, проиграв в четвертьфинале

Со счетом 1:4 закончился бой Мамедова и Дэвиса в 1/4 финала Олимпийских игр. В третьем раунде Габилу еще и нокдаун отсчитали. Россиянин остался без медали.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

Первым на ринг из состава сборной ОКР по боксу 3 августа вышел Габил Мамедов. В весовой категории до 63 килограммов его соперником в четвертьфинальном поединке стал Кейшон Дэвис из Америки, победивший раздельным решением судей. О бое рассказывает Спорт 25.

Серебряный призер чемпионата мира 2019 года Кейшон в первом раунде был более вялым, чем россиянин. Мамедов нанес несколько четких ударов. Во втором Габилу надо было поддавливать, быть четче и брать инициативу в свои руки. Что, к сожалению, спортсмену из сборной ОКР сделать не получилось. Американец выполнил все на высшем уровне, наносил много ударов, особенно по голове. За пару минут до финального гонга Мамедов дважды упал на ринг, отсчитан нокдаун. Как итог – победа Дэвиса со счетом 4:1.

Следующий поединок у представителя нашей страны назначен через 15 минут после Габила. Это будет полуфинальный поединок между Гаджимагомедовым и Нийкой.