Боксер из Владивостока завоевал «золото» Чемпионата ДФО

Уроженцы Уссурийска и Владивостока принесли шесть медалей в копилку сборной Приморья на Чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу.

Автор фото:Анна Масловская

Соревнования проходили в Улан-Удэ с 29 сентября по 3 октября. На ринг вышли более 60-ти представителей девяти субъектов ДФО. 18-летний боксер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Леон Пипия из Владивостока стал лучшим в весовой категории 81 кг. Ещё две награды высшей пробы принесли Роман Биширов из Уссурийска (91 кг) и Максим Вошков из Владивостока (весовая категория 75 кг). Бронзовые медали в активе приморцев Александра Александрова, Уткирбека Эргашева и Виталия Мута. В Министерстве физкультуры и спорта регионального правительства сообщили, что Леон Пипия является самым молодым спортсменом в составе команды Приморского края.

Чемпионат федерального округа по боксу стал отборочным на чемпионат России. Начало этих соревнований запланировано на 27 ноября.

Ранее, приморские боксеры Роман Биширов, Виталий Мут и Уткирбек Эргашев в составе сборной ДФО выступили на командном Кубке России. Эти соревнования стали первым крупным турниром после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Уже на старте Кубка дальневосточники проиграли московской команде и не смогли пройти в основную сетку соревнований. В итоге боксёры заняли девятое место, победив представителей Северо-западного федерального округа со счётом 6:4.