Биатлонистка ОКР Кристина Резцова стала пятой в последней гонке Олимпиады в Пекине

Резцова пришла 6-й на последнюю стрельбу, но дважды промахнулась и лишилась шансов на еще одну медаль Пекина-22.

Автор фото:Nordic Focus

Российская биатлонистка Кристина Резцова показала лучший результат в женском масс-старте среди представительниц ОКР. Обладательница двух наград Пекина-22 финишировала пятой. Победу праздновала француженка Анаис Бреза-Буше. «Серебро» у норвежской биатлонистки Тириль Экхофф. Бронзовой призеркой гонки стала еще одна норвежка Марте Олсбю Ройселанн. Об этом сообщает Спорт 25.

Гонка с общего старта закрывала биатлонный олимпийский турнир у женщин. Спортсменки ОКР начали масс-старт неудачно. После первой работы на огневом рубеже наши спортсменки переместились в конец таблицы. Казакевич с один промахом ушла в гонку 19-й, Нигматуллина и Резцова, которые не закрыли по две мишени каждая, – 27-я и 30-я соответственно.

Норвежский тандем Ройселанн и Экхофф ушли лидерами после второй лежки. Россиянки продолжили серию промахов: Кристина и Ульяна добавили еще по одному к своим двум, а Ирина – два. Резцова, лучшая из наших после двух «лежек», покинула рубеж с 19-м результатом.

На первой стойке Марте Олсбю ушла бежать три штрафных круга, Экхофф бежала два. Таким подарком от лидеров не воспользовались соперницы. Резцова имела шансы уйти в первой тройке, но последний выстрел отправил Кристину на штрафной круг. Перед заключительной стрельбой россиянка шла восьмой. Нигматуллина и Казакевич шли 28-й и 29-й.

На последней стрельбе мазали все. Француженка Бреза-Буше ушла на один штрафной. Был шанс зацепить медаль у Резцовой, но два промаха не дали ей этого сделать.

Нигматуллина финишировала 17-й, Казакевич - 20-я.