Баскетболисты «Динамо» завершили выездную серию победой над МБА-МАИ

БК «Динамо» (Владивосток) в завершении выездной серии Суперлиги переиграл столичный МБА-МАИ. Матч в Москве на паркете «Баскет Холла» завершился со счетом 74:92.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток» /vk.com/bcdynamo25

В среду, 18 октября, в Москве баскетболисты владивостокского «Динамо» экзаменовали новичка Суперлиги МБА-МАИ. Встреч на паркете «Баскет Холла» завершилась уверенной победой «дальневосточников» со счетом 92:74. Об этом сообщает Спорт 25.

Столичная команда продержалась лишь половину первого периода, когда уступала с минимальным счетом (9:10), а затем москвичи пропустили 10 очков подряд. Михайло Богданович взял инициативу на себя, забивая мячи на любой вкус и даже сверху, 14:26.

В дебюте второй 10-минутки перевес дальневосточников постоянно был двузначным. «Динамо» регулярно набирало очки и контролировало ход игры. Лишь к концовке столичные баскетболисты смогли сократить преимущество гостей – 36:49.

Вторая половина матча прошла под диктовку приморской команды, особенно третья четверть, в которой активизировался Ключников, а в начале четвертой четверти Артем Кузьмин попаданием из-за дуги довел преимущество динамовцев до 25 очков (76:51). Когда по сути результат уже был предрешен, «бело-голубые» спокойно довели дело до логического завершения. Итоговый счет – 74:92 (14:26, 22:23, 15:24, 23:19).

Баскетболисты «Динамо» возвращаются с двумя победами в чемпионате в столицу Приморья. Следующий матч в «Олимпийце» пройдет 26 октября в 19:15 против «Новосибирска».