Баскетболисты «Динамо» уверенно переиграли «Барнаул» в рамках утешительного турнира в Ижевске

Самым результативным игроком матча стал «динамовец» Вячеслав Грачев – 22 очка. У алтайцев на один балл меньше оформил Алексей Чиликин. Последний поединок на турнире в Удмуртии подопечные Алексея Голяхова проведут сегодня - их соперниками станут баскетболисты краснодарского «СШОР-Локомотив-Кубань».

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

После победы над «Уфимцем», приморцы получили день отдыха. Следующим соперником подопечных Голяхова в рамках турнира за 9-15 места стал «Барнаул» – команда потерпевшая лишь одно поражение в Ижевске, рассказывает Спорт 25.

И владивостокцы, и алтайцы решили долго не присматриваться друг к друг и с первых секунд, отбросив защитные навыки, продемонстрировали умение дальнего броска: на попадание Юрия Митюка, точным выстрелом из-за дуги ответил Алексей Чиликин. Затем «Барнаулу» удалось реализовать контратаку, однако в след за этим последовала потеря и реабилитация «бело-голубых» – Грачев и Мышалов вернули своей команде преимущество, а Величкин принес шестиочковый задел в пользу «Динамо», 13:7. В середине четверти подопечные Алексея Голяхова нарастили гандикап, а два попадания издали Константина Агеева, включая баззер с середины поля, принесли «Динамо» уверенную викторию в стартовой 10-минутке, 35:22.

В начале второго игрового отрезка усилиями Никиты Баринова и Данила Певнева гости замахнулись на камбэк, поразив по очереди кольцо с трехочковой дистанции. Правда подобраться максимально вплотную «Барнаулу» не удалось – в нужный момент выстрелил Пеньковский, который в итоговом протоколе стал самым полезным игроком «Динамо» в этот вечер с коэффициентом полезности +27.

После большого перерыва разрыв между командами сокращался, «Барнаул» стремился настичь соперника – феерили Чиликин, Злобин и Певнев, 64:70. Однако в решающие 10 минут наши баскетболисты нашли в себе силы – добавили в ритме, взвинтили темп и заслуженно довели встречу до второй победы кряду. Итоговый счет установил Пеньковский, уложив снаряд из-за периметра – 87:77 (35:22, 20:22, 15:20, 17:13), «Динамо» снова побеждает в Ижевске. Самым результативным игроком матча стал «динамовец» Вячеслав Грачев – 22 очка. У алтайцев на один балл меньше оформил Алексей Чиликин.

Последний поединок на турнире в Удмуртии подопечные Алексея Голяхова проведут сегодня - их визави станут баскетболисты краснодарского «СШОР-Локомотив-Кубань». Матч начнется в 15:15 по московскому времени (22:15 по Владивостоку). Прямую трансляцию встречи смотрите на YouTube-канале Федерации баскетбола Удмуртии.