Бадминтонисты Владивостока успешно выступили на юношеском турнире в Казани

В активе юношей и девушек серебряная и две бронзовые медали.

Автор фото:badmintonrt.ru

Бадминтонисты Краевой спортивной школы олимпийского резерва отправились в турне, где выступят в серии турниров и первенстве страны до 19 лет. Первая остановка — в Казани, где прошли Всероссийские юношеские соревнования. В турнире приняли участие более 400 юношей и девушек из 23 регионов, сообщает Спорт 25.

В возрастной категории до 17 лет Георгий Батаенков занял второе место. В этой же возрастной категории Диана Загидулина завоевала бронзовую медаль. В возрастной категории до 19 лет София Дорошенко стала третьей, уступив в полуфинале будущей победительнице турнира.

«Состав участников был сильным. Хорошо проявил себя Георгий Батаенков. В финале ему не хватило внимания: сказалась накопленная усталость, но в решающем поединке он сумел навязать борьбу», — рассказала нам тренер КСШОР Ирина Руслякова.

Без раскачки и паузы молодые спортсмены стартовали во взрослом турнире здесь же, в Казани. Далее две бадминтонистки КСШОР отправятся на первенство России в Орёл.