Азамат Ногаев и Александр Чемаев стали призерами мастерского турнира в Новосибирске

Автор фото:СК «Мужество»

23 и 24 декабря в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок имени святого князя Александра Невского». Уссурийские спортсмены, представитель спортивного клуба «Мужество» Азамат Ногаев и Александр Чемаев завоевали награды мастерского турнира, сообщает Спорт 25.

Азамат Ногаев стал победителем в весовой категории до 77,1 кг. Уссурийский боец в финале показал зрелищный бой, состоящего из трех раундов. Судьи единогласно отдали чемпионский пояс «Кубка имени святого князя Александра Невского» приморскому спортсмену. До этого Ногаев одержал победы в ¼ и в полуфинале, оба поединка приморец закончил досрочно удушающим приемом.

В весовой категории до 93 кг еще один уссурийский спортсмен Александр Чемаев стал финалистом турнира. Александр показал два невероятных мощных по накалу страстей поединка, однако в финале Чемаев уступил сопернику из Омска.

Представитель СК «Мужество» Азамат Ногаев одержал победу на турнире «Кубок имени святого князя Александра Невского». Александр Чемаев уступил в финальном поединке, став обладателем второго места. Фото: СК «Мужество»

Добавим, что тренером спортсменов является Сергей Сумароков.

Напомним, «Кубок Александра Невского» впервые провели в 2014 году. Начиная с 17-го года, бойцам стали присваивать звание «мастера спорта».