«Ардо» потерпел первое поражение в сезоне и обострил борьбу за чемпионство

Лидер турнирной таблицы спустя 11 матчей без проигрышей споткнулся о неуступчивость и напор футболистов «ОФК» и уступил со счетом 1:3.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Матч «ОФК» — «Ардо» был главным противостоянием 14-го тура Суперлиги. Опытные болельщики знают, что встречи между этими командами всегда отличаются большим количеством опасных моментов и голов. Данный поединок исключением не стал.

Клубы начали игру без раскачки и решили сразу подарить зрителям красивый и эмоциональный футбол. По первым минутам казалось, что «Ардо» был ближе к голу, но первым забил «ОФК». После прекрасной комбинации Вадим Кравченко оказался один на дальней штанге и уверенно реализовал свой момент. Буквально через несколько минут травму получил капитан команды «Ардо» Павел Ганессен. Безусловно, это стало серьезной потерей для его дружины.

Павел Ганессен. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Но все же «Ардо» наращивал давление на ворота соперника. И после череды неприятных ситуаций лидер Суперлиги имел все шансы отыграться, однако Алексей Сапалев в двух одинаковых моментах не сумел переиграть голкипера «ОФК». Кроме того, «Ардо» в этот вечер явно не везло. А вот «ОФК», выдержав осаду на свои ворота, к концу тайма выровнял положение дел на площадке.

Во втором тайме мяч не задерживался в центре площадки, клубы обменивались опасными моментами раз за разом. И в одной из атак футболисты «Ардо» прекрасным пасом вывели Александра Дюлюкова на рандеву с вратарем. Он здорово сориентировался, перебросил мяч через вратаря, но на помощь «ОФК» пришла штанга. И буквально через несколько минут сработало золотое правило футбола «не забиваешь ты, забивают тебе». «Ардо» неудачно разыграл аут на своей половине поля, Евгений Смирнов перехватил мяч, а вторым касанием пробил по воротам, 2:0.

Градус эмоций становился предельным не только на площадке, но и на скамейке запасных: после жесткой игры Александра Дюлюкова арбитр матча Сергей Цыганок вручил ему желтую карточку, на что очень бурно отреагировали коллеги футболиста, и завязалась небольшая словесная перепалка между соперниками, но, к счастью, все закончилось мирно, и игра продолжилась. Команда «Ардо» не собиралась мириться с поражением и при своих атаках снимала вратаря, выпуская пятого полевого игрока. Это давало определенные плюсы: отстающий клуб контролировал мяч, создавал опасные моменты. И в одном из таких эпизодов случилась неразбериха в штрафной площади «ОФК», где самым расторопным оказался Александр Дюлюков, который и сократил разницу в счете, 1:2.

Александр Дюлюков. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Футболисты «Ардо» продолжали наигрывать численное большинство, но в итоге это сыграло с ними злую шутку. После перехвата мяч попал в ноги к Вадиму Кравченко, который отправил его в пустые ворота, тем самым оформив дубль и установив окончательный счет матча, 3:1.

«Ардо» терпит первое поражение в сезоне. После матча на вопросы корреспондента сайта Спорт 25 ответил тренер команды Сергей Левошко.

«У нас было несколько причин, почему команда проиграла: кадровый дефицит, основные игроки отсутствовали — Насадюк Максим, Кравченко Сергей, Терещенко Вадим; трое игроков травмированы. Ганессен Павел и Афонечкин Алексей уже играли с травмой, плюс Кабанов Дмитрий получил повреждение по ходу матча.  И конечно, главная причина — слабая реализация моментов. У нас впереди еще четыре игры. Наша основная задача — не растерять преимущество перед «Анри» в играх с «Компаньоном» и «Грин Авто», чтобы спокойно подойти к встрече с ними», — заявил наставник «Ардо».

Сергей Левошко. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Теперь «Ардо» опережает идущий вторым «Анри» всего на один балл, а команду «ТОФ» — на три очка. Финиш сезона обещает быть крайне интересным.